метро Текстильщики, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 42А
Филиал в г. Нижний Новгород,

Оцифровка книг

Оцифровка книгНе секрет, что сейчас электронные книги, справочники, учебники, путеводители на пике популярности. С развитием компьютерных технологий появились специальные электронные устройства, называемые букридерами, которые предназначены именно для чтения книг. Кроме того, читать книги можно и с мобильного телефона, и с ноутбука, и с компьютера, т. е. с любого устройства, приспособленного для этих целей.

Оцифровка книг — это процесс перевода обычных бумажных книг с помощью специальных сканеров в электронный вид. Качественное преобразование текста в цифровой вид требует устройств с разрешением более 300 точек на дюйм и выше.

Сканирование

Сканирование книг, учебной литературы и различных материалов делают на сканерах, которые сконструированы и применяются только для таких целей. Они бывают: промышленные; планшетные; планетарные. Отличаются они не только ценой, но и своими характеристиками. Промышленные сканеры еще называют роботизированными. Они оснащены оборудованием, которое в процессе сканирования переворачивает страницы. Производительность таких сканеров — 3000 страниц в час и выше. Планетарный сканер распознает не более 1000 страниц в час. Планшетный сканер применяется только в быту и сконструирован специально для облегчения сканирования, имеет низкую производительность.

Многие организации специализируются на оказании такой услуги, как сканирование различного материала, так как качественная оцифровка возможна лишь при наличии специального оборудования и высококвалифицированных специалистов, способных перевести сканируемый материал в любой формат, который необходим пользователю, помочь в редактировании и форматировании, сделать электронное содержание, вставить необходимые ссылки в документ и выполнить многие другие работы. Оборудование таких организаций позволяет сканировать переплетенные книги, а также информацию, которая расположена на сшитых листах. Такой услугой могут воспользоваться библиотеки, частные предприниматели, школьники, студенты, пенсионеры. Им качественно и в кратчайший срок оцифруют любые книги, учебники, бухгалтерские документы, учебные пособия и многое другое.

Услуги сканирования книг

Услуги сканирования книг во многом зависят от оборудования, которое имеет специализированная организация. Цена сканирования книги в каждом конкретном случае согласуется с заказчиком. Гибкая система скидок делает доступной эту услугу постоянным клиентам. По вопросам оцифровки необходимо обращаться к специалистам нашей компании, которые всегда дадут квалифицированный ответ на все вопросы.


Страница сгенерирована за 0.01 секунд !