метро Текстильщики, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 42А
Филиал в г. Нижний Новгород,

Преимущества создания электронного каталога библиотеки

создание электронного каталогаЧто представляет собой электронная (цифровая) библиотека, из чего она может состоять, чем отличается от обычной библиотеки и какие преимущества имеет? На эти вопросы может ответить наша компания, которая оказывает такие услуги, как создание электронного каталога библиотеки.

В такую библиотеку могут входить, как обычные файлы, которые хранятся на любых компьютерах или документы, находящиеся в архивах разнообразных предприятий, так и те документы, которые размещены на многочисленных интернет-сайтах.

Этапы создания

С целью создания полнотекстовой, качественной цифровой библиотеки наша компания готова предложить комплексный подход, благодаря которому может быть принято необходимое окончательное решение.

Для этого наши специалисты помогут осуществить:

  • оцифровку и последующее распознавание печатных документов;
  • атрибутирование и нумерацию электронных ресурсов;
  • организацию последующей сохранности информации;
  • удобный доступ к созданному каталогу;
  • безопасность работы цифровой библиотеки.

Преимущества создания цифровой библиотеки

Создание электронной библиотеки при помощи нашей компании даёт любому предприятию несколько основных преимуществ.

Безопасность документов

Все бумажные документы имеют свойства теряться, быть уничтоженными стихийными бедствиями или людьми. Кроме этого, бумага быстро портится и приходит в негодность. Документы, хранящиеся в электронной библиотеке:

  • не могут быть подвержены влиянию на них окружающей среды и времени. Всегда находятся в оригинальном виде;
  • можно легко переписать любую информацию на резервные носители. В результате этого будет обеспечена сто процентная сохранность документации.

Экономия времени сотрудников фирмы

Чтобы найти нужный бумажный документ в обычной библиотеке, можно затратить от нескольких часов, до нескольких дней. Электронную копию или любой её фрагмент можно найти в любое время суток, затратив на это от нескольких секунд, до нескольких минут.

Быстрое и качественное копирование

После нескольких десятков копий бумажного документа его читаемость резко ухудшается. Цифровая библиотека позволит распечатывать или отправлять любой документ по электронной почте в его первоначальном виде.

Экономия места в помещении

Бумажная библиотека, которой владеет любая компания, занимает много её полезного офисного пространства. После того, как будет создана электронная библиотека на среднем предприятии, она будет занимать всего4.5 см(один юнит) места в серверной стойке фирмы. После перевода основных бумаг в цифровой вид, часть оригиналов можно или отдать на архивное хранение, или вообще уничтожить, т. к. электронные копии будут всегда под руками.


Страница сгенерирована за 0.01 секунд !